Россия не готовит военного ответа Турции на сбитый Су-24 - Д.Песков

Президент России Владимир Путин не готовит военной атаки на Турцию в ответ на атаку на военный бомбардировщик Су-24. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА "Новости".

"Президент не говорил о каких-то военных последствиях. Из этого следует исходить, что президент не допустил таких заявлений", - отметил он.

Однако, по словам пресс-секретаря Путина, "после таких недружественных действий турецкой стороны будут неизбежные последствия".

Напомним, Турция утверждает, что российский бомбардировщик Су-24 нарушил ее воздушное пространство и проигнорировал неоднократные соответствующие предупреждения. Российские власти настаивают, что штурмовик находился в небе над сирийской территорией в момент сбивания. Военные США подтверждают заявление Анкары, что турецкие пилоты 10 раз предупреждали экипаж российского штурмовика перед тем, как его сбить, но никакого ответа не было.

Как передавал УНН, Генсек ООН Пан Ги Мун призвал стороны принять срочные меры по деэскалации напряженности после инцидента с российским Су-24.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров