Завтра 40% Крыма будет с электроэнергией - "Укрэнерго"

В среду, 25 ноября, 40% территории оккупированного полуострова Крым будет с электроэнергией. Завтра должен завершиться ремонт опоры линии электропередач Каховка-Титан в Херсонской области. Об этом в эфире "Общественного ТВ" заявил временно исполняющий обязанности директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

По его словам, восстановление линии Каховка-Титан обеспечит лишь на 40% потребности в электроэнергии для оккупированного полуострова.

"Мы сегодня демонтировали старую опору на линии Каховка-Титан. Завтра мы планируем завершить установку новой опоры. После этого электроснабжение на территорию Крыма восстановится. Ремонт поврежденных линий будет стоить около 3 млн грн.", - заявил Ковальчук.

Напомним, ранее уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что крымские татары согласны на запуск одной ЛЭП в Крым для нужд социальной сферы.

Как сообщал УНН, в ночь с 21 на 22 ноября поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены из-за подрыва опор ЛЭП в Херсонской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров