Футболисты "Динамо" победили в гостях "Порту" 2: 0

Футболисты киевского "Динамо" на стадионе "Драгау" завоевали выездную победу против "Порту" в пятом туре Лиги чемпионов, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

В середине тайма Денис Гармаш после навеса Андрея Ярмоленко головой переправил мяч в перекладину ворот Икера Касильяса, а Дерлис Гонсалес оказался неточным на добивании. На 34 минуте встречи полузащитник португальцев Имбула сбил на грани уголовной зоны Сергея Рыбалки и главный арбитр встречи испанец Карлос Веласко Карбальо назначил 11-метровый удар, который реализовал ударом по центру ворот А.Ярмоленко.

Второй гол киевляне провели в середине следующей 45-минутки. Обрезка футболистов "Порту" в центре поля завершилась быстрым прорывом, который завершил Д.Гонсалес. После удара парагвайца И.Касильяс переправил мяч в собственные ворота - 2: 0.

Команды провели встречу в таких стартовых составах - "Динамо": 1 (номер) Шовковский (К), 2 Силва, 5 Антунеш, 6 Драгович, 10 Ярмоленко, 11 Мораес, 16 Сидорчук, 17 Рыбалка, 19 Гармаш, 25 Гонсалес, 34 Хачериди .

"Порту" 12 Касильяс, 2 Перейра, 3 Инди, 5 Маркано, 6 Невеш (К), 8 Я. Браими, 9 Абубакар, 11 Тельо, 21 Лайюнь, 22 Данилу, 25 Имбула.

Напомним, что после 5 туров турнирная таблица группы G выглядит следующим образом: первые 2 места занимают "Челси" и "Порту", которые набрали по 10 очков, 3 - "Динамо" (8 пунктов), 4 - "Маккаби" (0) .