Власти РФ могут отозвать посла из Турции - А.Пушков

Россия может отозвать посла из Турции в качестве ответа на турецкую атаку на российский самолет Су-24. Об этом заявил глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Известия".

"Есть шаги, которыми страны выражают свое отношение к такого рода враждебных действий. Прежде всего это отзыв посла и предложение после того государства, которое совершило агрессивные действия, покинуть территорию страны. Такие решения могут быть приняты, и они означают крайне высокую степень конфликтности между странами" , - сказал он.

По мнению А.Пушкова, между странами вряд ли произойдет разрыв дипломатических отношений, так как подобные меры принимаются только в случаях, когда государства переходят в состояние войны или одна не признает власти другой.

Напомним, 24 ноября турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Самолет упал на территории сирийской провинции Латакия, где идут активные бои сил сирийского правительства с боевиками. В Минобороны России сразу же признали, что самолет принадлежит их авиагруппе, однако от того, что он пересекал воздушную границу Турции, отказываются.

Как сообщал УНН, Россия прекращает военные контакты с Турцией.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров