В Венгрии обнаружили лабораторию для изготовления взрывчатки, 6 человек задержаны

Подразделение венгерской полиции по борьбе с терроризмом задержало шесть человек, у которых были найдены автоматическое оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы, а во время обыска в доме одного из них была обнаружена лаборатория для изготовления взрывчатых веществ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Direktno.

Директор центра антитеррористических операций страны Янош Хайду сказал, что двух человек взяли под стражу в минувшую пятницу и в их автомобиле были найдены автоматы, боеприпасы и глушители.

Через день в пригороде Будапешта задержали четырех других мужчин. В их машине нашли взрывчатку, а во время обыска в доме одного из них была обнаружена лаборатория для изготовления взрывчатых веществ.

Я.Хайду указал, что в деле есть "международный контекст", но отказался указать, какой именно.

"Пока еще слишком рано говорить о том, что аресты связаны с исламским терроризмом", - сказал Я.Хайду, добавив, что полиция пока не связывает эти два случая между собой.

Центр антитеррористических операций объявил, что будет повышен уровень безопасности венгерского президента, премьер-министра и других высокопоставленных чиновников.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров