На Закарпатье задержали двоих несовершеннолетних грабителей женщин

В Ужгороде полицейские задержали двоих несовершеннолетних, которые совершали по вечерам нападения на женщин-прохожих, передает корреспондент УНН со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области.

"В Ужгороде полицейские задержали двоих несовершеннолетних, которые совершали по вечерам нападения на женщин-прохожих", - сообщают в Главном управлении Национальной полиции в Закарпатской области.

Задержанные признались в совершении четырех преступлений, но сколько их было на самом деле, предстоит выяснить следствию.

По информации следствия, злоумышленники подстерегали своих жертв в темных дворах многоэтажек и вырывали из рук сумочки и мобильные телефоны. Нападающими оказались 17-летний житель Ужгорода и житель с. Порошково Перечинского района.

Один из злоумышленников уже имеет судимость за совершение краж, находился на испытательном сроке.

Задержанные признались в совершении не менее 4 преступлений. Но на допросах один грабитель все свалил на своего товарища, обвинив его в подстрекательстве к преступлениям.

В отношении задержанных прокуратура возбудила уголовное производство по ст. 186 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Суд взял их под стражу. Преступникам грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет. Продолжается следствие.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров