С.Аксенов предложил отправить работающих матерей в Крыму во внеплановые отпуска

Руководитель оккупационного правительства Крыма Сергей Аксенов предложил отправлять во внеплановый отпуск работающих матерей из-за проблем с электроснабжением на полуострове, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу оккупационного правительства Крыма.

"В связи с введением на территории республики Крым режима чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня реагирования прошу обеспечить предоставление оплачиваемого отпуска продолжительностью один месяц матерям, которые работают и которые имеют детей в возрасте до 10 лет. Предоставление оплачиваемого отпуска осуществить при наличии согласия работника", - отметил С.Аксенов.

Напомним, в ночь с 21 на 22 ноября поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены из-за подрыва опор ЛЭП в Херсонской области.

Как сообщал УНН, Уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил 24 ноября, что крымские татары согласны на запуск одной ЛЭП в Крым для нужд социальной сферы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров