Более 40% украинцев убеждены, что территориальные общины могут решить конфликт на Донбассе - Г.Зубко

По результатам социологического исследования "Децентрализация и реформа местного самоуправления", 43% украинцев убеждены, что территориальные общины могут решить конфликт на востоке страны. Об этом журналистам во время брифинга сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

Г.Зубко также сообщил, что по результатам социологического исследования, 72% опрошенных дали определение понятию "объединение территориальных общин", а также объяснили, какие преимущества такое объединение дает в жизни тех украинцев, которые проживают не только в сельской местности, но и в областных и районных центрах.

"Более того, 43% опрошенных убеждены, что именно эти объединения помогут в решении конфликта и военной агрессии на Востоке страны", - сказал он.

Ранее вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко отметил, что децентрализация в Украине - самый масштабный проект в Европе за последнее время, такого перехода от централизованной власти до передачи ее на места не проходила ни одна европейская страна.

Кроме того, по словам чиновника, до конца года 159 объединенных территориальных общин должны принять решение о ликвидации старых общин, образовании и регистрации новых, назначить их председателей, чтобы на конец года выйти на прямые бюджетные отношения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров