Посольство Турции в Москве забросали яйцами и камнями

Несколько сотен человек приняли участие в акции протеста возле посольства Турции в Москве, здание забросали камнями, яйцами и банками с краской, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ВВС.

В результате действий митингующих выбиты стекла в нескольких окнах здания. Указано, что российская полиция не вмешивалась и не проводила задержаний. Сейчас демонстранты постепенно расходятся.

Как сообщил пресс-атташе посольства Орхан Газигиль, в окна летели и бутылки, и сотрудники боялись передвигаться по коридорам.

В дипломатической миссии также сообщают, что из-за брошенных в окна больших камней и бутылок некоторые сотрудники получили мелкие травмы.

Накануне к зданию дипмиссии в 7-м Ростовском переулке в центре Москвы пришли более 600 человек. Некоторые участники акции держали в руках плакаты с надписями "Удар в спину" и "Не еду в Турцию".

Протесты начались после того, как российский бомбардировщик Су-24, совершавший вылет с военной базы "Хмеймим" в Сирии в 30 километрах от границы с Турцией, был сбит во вторник турецким истребителем F-16.

Президент России Владимир Путин назвал обстрел российского самолета над Сирией "ударом в спину от пособников терроризма".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров