Адвокаты Н.Савченко попросили суд допросить бывшего комбата "Айдара"

Адвокаты украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко попросили суд допросить в суде бывшего командира батальона "Айдар" Сергея Мельничука в качестве свидетеля защиты, передает УНН со ссылкой на "Медиазону".

Прокурор просил объявить показания командира батальона "Айдар" С.Мельничука, адвокаты высказали мнение, что это преждевременно.

"Мы хотим рассмотреть возможность допросить С.Мельничука позже, если суд будет гарантировать ему безопасность", - отметил адвокат И.Новиков.

Адвокаты М.Фейгин и Н.Полозов тоже высказались против объявления его показаний, они подчеркивают, что прокуроры не объясняют, почему С.Мельничук не может присутствовать на суде лично.

Судья отказывает в объявлении показаний С.Мельничука.

Как сообщал УНН, 22 сентября Донецкий суд Ростовской области начал рассмотрение дела Н.Савченко по существу.

15 сентября Донецкий городской суд Ростовской области продлил на 6 месяцев арест Н.Савченко. 5 октября суд подтвердил законность продления ареста Н.Савченко.

В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе летом прошлого года и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров