Россия увеличила количество бомбардировок в районе падения Су-24

Российские военные ведут интенсивную бомбардировку в Сирии в районе, где упал сбитый российский истребитель. Об этом сообщает Сирийская обсерватория по правам человека, которая базируется в Великобритании, передает УНН со ссылкой на службу ВВС.

По сообщениям, Россия провела как минимум 12 авиаударов в районах Джебель-Акрад и Джебель-Туркмани, которые контролируют повстанцы - сирийские туркмены.

Российские самолеты поддерживают наступление сил Башара Асада, которым противодействуют повстанцы и боевики исламистской группировки "Джебхат ан-Нусра".

На стороне сирийской армии в столкновениях также участвуют силы группировки "Хезболла", сообщают правозащитники.

"По району наносят ракетные удары из российских кораблей, расположенных в Средиземноморском бассейне. Также зафиксировали артиллерийские обстрелы", - отметил один из полевых командиров сирийских туркмен.

Турция заявляет, что сбила у границы с Сирией самолет после того, как он нарушил воздушное пространство страны и не реагировал на предупреждение.

В свою очередь, Россия настаивает, что Су-24 не нарушал воздушное пространство Турции и был сбит над сирийской территорией.

Как сообщал УНН, МИД РФ расценило сбитие Су-24 как переход Турции на сторону "ИГ".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров