Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 12 гаубиц возле подконтрольной "ЛНР" Юрьевки

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала присутствие и передвижение тяжелого вооружения на территории, которая временно находится под контролем "ЛНР". Так, вблизи Юрьевки были замечены 12 гаубиц, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на отчет ОБСЕ за 25 ноября.

"СММ наблюдала присутствие и передвижение тяжелого вооружения. В нарушение соответствующих линий отвода, в поле возле ​​подконтрольной "ЛНР" Юрьевки СММ видела 12 гаубиц (Д30, 122мм), которые были направлены на юго-восток. Возле гаубиц СММ видела большое количество снарядов и двух вооруженных людей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в отчете ОБСЕ отмечается, что в районе Смоляниново, которое подконтрольно Украине, СММ зафиксировала одно самоходное артиллерийское орудие (2С3 "Акация" 152мм), которое транспортировалось на тягаче в южном направлении.

Напомним, СММ ОБСЕ продолжает фиксировать значительное увеличение обстрелов в зоне АТО. Так, в течение 25 ноября зафиксированы 570 таких случаев нарушения режима тишины только в Донецкой области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров