В.Путин и Ф.Олланд проговорили в Кремле больше двух часов

В Кремле завершилась встреча президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда. Переговоры лидеров продолжались более 2,5 часа. Ожидается, что по итогам беседы президенты РФ и Франции дадут пресс-конференцию, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА "Новости".

В самом начале встречи лидеры поздоровались за руку, после чего сели в кресла и начали переговоры. В зале присутствовали члены российской и французской делегаций.

На переговорах президент Франции называл своего российского коллегу по имени, обращаясь к нему на "ты". Начал свою речь он словами "Мon cher Vladimir" - "Мой дорогой Владимир".

В открытой части беседы В.Путин и Ф.Олланд высказались за необходимость сотрудничества и создания широкой международной коалиции против терроризма.

Напомним, во время переговоров лидеры двух стран должны были обсудить вопросы противодействия террористической угрозе, включая координацию в борьбе с группировкой "Исламское государство", а также ряд других актуальных тем международной повестки дня.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров