Украина опоздала с блокадой на два года - М.Ставнийчук

Бывший советник Президента Украины, заслуженный юрист Украины Марина Ставнийчук в эфире "Шустер LIVE" заявила, что Украина опоздала с блокадой, с отключением света и с решением других вопросов на два года, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

"Мы опоздали с блокадой, с отключением, со всеми другими вопросами практически на два года. И это не случайно сегодня люди все время говорят о гражданском обществе. У меня один вопрос к власти - у нас государство вообще есть? Может это государство удерживать ситуацию в стране? ", - отметила М.Ставнийчук.

По ее словам, поваленные системы электропередач можно назвать проявлением патриотизма, с другой стороны, в случае, если ситуация изменится, это будет иметь признаки уголовного преступления.

"И никто этим людям не может гарантировать, что через несколько месяцев против них не будет возбуждено уголовное дело", - сказала Ставнийчук.

Напомним, 27 ноября в пресс-службе "Укрэнерго" сообщили, что участники блокады Крыма продолжают препятствовать бригадам украинских энергетиков завершить восстановление высоковольтной линии (ВЛ) 220 кВ "Каховка - Титан".

Ранее сообщалось, ночью 22 ноябрьские поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены из-за подрыва опор ЛЭП в Херсонской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров