Явка избирателей в Мариуполе составляет до 1% - П.Жебривский

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что явка избирателей на местных выборах в Мариуполе составляет до 1% по состоянию на 11:00. Об этом он сегодня сказал в эфире телеканала "112 Украина", передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Явка очень низкая. Около получаса назад (П.Жебривский беседовал в 11:20 - ред.) было под 1% явки. Как правило у нас утром идут пенсионеры на избирательные участки", - сказал он.

П.Жебривский пояснил, что проблема в том, что более 30% жителей Мариуполя не знали, что местные выборы должны состояться 29 ноября. И поэтому, добавил он, может быть ниже явка, чем они рассчитывали.

"А мы рассчитывали, что она будет не более 30%", - уточнил он.

Однако, по словам руководителя облгосадминистрации, это не может каким-то образом исказить намерения или предпочтения граждан Мариуопя и Красноармейска. Оно будет менее репрезентативным, чем на самом деле.

Напомним, 29 ноября проводится голосование на очередных выборах депутатов Красноармейского городского совета, Красноармейского городского головы (Донецкая область) и депутатов Мариупольского городского совета, Мариупольского городского головы (Донецкая область) 25 октября 2015 г.

Как ранее сообщал УНН, все 250 избирательных участков: 213 - в городе Мариуполь и 37 - в городе Красноармейск открыты и работают в штатном режиме.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров