Житель Горловки пытался пересечь линию разграничения с патронами, банкнотами царской России и золотом

Житель Горловки пытался пересечь линию разграничения с 44 патронами, банкнотами царской России, старинными часами и ломом золота. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

По информации пресс-службы, вчера, 28 ноября, во время осуществления мер контроля в контрольном пункте въезда-выезда "Зайцево" пограничники Краматорского отряда вывели для дополнительного осмотра автомобиль "Газель", который следовал из подконтрольной боевикам территории.

"В начале проверки на автомобиль, в котором перевозились личные вещи пассажира, гражданина Украины, сработала служебная собака, натренированная на поиск оружия и взрывчатки. Во время проверки оказалось, что житель г. Горловка среди личных вещей спрятал 44 патрона калибра 5,6 мм. Кроме того мужчина вез 16000 гривен, 60 банкнот царской России различного достоинства, икону, 2 старинных часов, лом металла, предварительно - золота", - говорится в сообщении.

По информации пограничников, водителя и пассажира вместе с выявлением средствами, патронами и предметами, с целью проведения проверочных мероприятий и принятия правового решения, передали сотрудникам Артемовского отдела ГУ НП Украины в Донецкой области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров