Госавиаслужба временно усилила контроль за чартерами

Из соображений безопасности Государственная авиационная служба Украины временно вводит особые правила контроля чартеров, которые выполняются воздушными судами неукраинской регистрации. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

"С 28 ноября ведомство ввело временный порядок контроля и выдачи разрешений на осуществление международных чартеров. Меры контроля, кроме Госавиаслужбы, проводят СБУ, Национальная полиция и Государственная пограничная служба Украины", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, о возвращении к обычной процедуре выдачи разрешений будет сообщено дополнительно.

Ранее СМИ сообщали, что на следующей неделе Д.Фирташ должен вернуться в Украину. До этого он 1,5 года находился в Австрии. 2 декабря он примет участие в съезде Федерации работодателей Украины (ФРУ), которую возглавляет.

Как сообщал УНН, 30 апреля земельный суд Вены по уголовным делам отказал в запросе Минюста США об экстрадиции Дмитрия Фирташа, где его подозревали во взяточничестве.

Впрочем, решение не вступило в силу из-за апелляции, которую подала прокуратура Австрии. Сам Д.Фирташ по окончании судебного процесса заявил, что планирует вернуться в Украину. Он не смог уточнить конкретные сроки возврата, сославшись на процедурные вопросы. Бизнесмен считает, что дело против него сфабриковано и носит политический характер.

Ранее постановлением Печерского районного суда г. Киева удовлетворено ходатайство Главного следственного управления Министерства внутренних дел о наложении ареста на почти 500 млн куб.м природного газа, что хранится в специальных хранилищах ПАО "Укртрансгаз" и принадлежит предприятиям группы компаний "Ostchem" Дмитрия Фирташ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров