"Киевавтодор": 243 единицы спецтехники готовы для уборки первого снега

Снегоуборочная техника находится в полной готовности - к уборке снега и посыпки проезжей части уже сегодня, в случае необходимости, будут задействованы 243 машины спецтехники. Об этом сообщили в КК "Киевавтодор", передает ПрессОрг http://pressorg24.com

В общем коммунальная корпорация "Киевавтодор" подготовила к работе в зимний период 310 единиц снегоочистительной техники, и необходимое количество противогололедных материалов: 38 тыс. тонн соли и 23 тыс. - песка.

Кроме того, дополнительно, на случай чрезвычайных ситуаций, подготовлены договоры с частными владельцами аналогичной дорожной техники, которая может быть полезна при расчистке. Таких договоров заключено на привлечение 185 единиц техники.

По данным Украинского Гидрометцентра, днем ​​29 ноября в столице ожидают дождь с переходом в середине дня в мокрый снег. Вечером, по прогнозам, начнет образовываться снежный покров. Ночью 30 ноября выпадать мокрый снег. На дорогах в течение указанного периода местами будет наблюдаться гололедица. В связи с этим специалисты Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА призывают водителей быть осторожнее на дорогах столицы и, по возможности, пользоваться общественным транспортом.

Напомним, что накануне Киевский городской председатель Виталий Кличко провел совещание по готовности к уборке снега. Мэр поручил председателям районных госадминистраций обеспечить оперативное реагирование на ухудшение погодных условий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров