Коммунальщики в Киеве начали посыпать тротуары песком и солью

По состоянию на 15:30 29 ноября более двухсот единиц спецтехники КК "Киевавтодор" убирают улицы Киева от первого снега. Также работники коммунальной корпорации начали обработку тротуаров противогололедными средствами в ручном режиме. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

В общем, коммунальная корпорация "Киевавтодор" подготовила к работе в зимний период необходимое количество противогололедных материалов: 38 тыс. тонн соли и 23 тыс. - песка.

Коммунальные службы города осуществляют круглосуточный мониторинг ситуации и изменений погодных условий. В случае ухудшения погоды в целом в столице могут привлечь около 700 единиц спецтехники, из которых 310 единиц - машины КК "Киевавтодор" и около 400 - техника жилищно-эксплуатационных участков (ЖЭУ) столицы, которая будет работать во дворах и межквартальных проездах.

Так, городские власти дополнительно закупили 30 тракторов для уборки тротуаров ЖЭУ, а в случае чрезвычайных ситуаций, подготовлены договоры с частными владельцами аналогичной дорожной техники, которая может быть полезна при расчистке. Таких договоров заключили на привлечение 185 единиц техники.

Напомним, что по данным Украинского гидрометцентра, днем ​​29 ноября в столице ожидается дождь с переходом в середине дня в мокрый снег. Вечером, по прогнозам, начнет образовываться снежный покров. Ночью 30 ноября будет выпадать мокрый снег. На дорогах в течение указанного периода местами будет наблюдаться гололедица.

В связи с этим Департамент транспортной инфраструктуры призывает всех водителей не выезжать на дороги Киева без необходимости во избежание аварийных ситуаций и заторов на дорогах. Специалисты Департамента напоминают - в случае сильного ухудшения погодных условий и усиления снега, въезд грузового транспорта в город могут ограничить.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров