Дж.Трюдо - П.Порошенко: Канада готова и в дальнейшем оказывать давление на Москву

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко в Париже заверил Главу Украинского государства, что Канада готова и в дальнейшем оказывать давление на Москву. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Главы государства.

В ходе первой встречи с новым главой Правительства Канады Глава Украинского государства проинформировал собеседника об актуальном развитии ситуации на Донбассе и акцентировал внимание на важности поддержки трансатлантического единства в вопросе сохранения санкций в отношении России до полного восстановления территориальной целостности Украины.

Дж.Трюдо заверил в полной поддержке народа Украины в борьбе за отстаивание независимости, суверенитета и территориальной целостности. Он отметил дальнейшую готовность Канады осуществлять давление на Москву, а также всячески помогать Украине, в частности, усиливая способность Вооруженных Сил Украины противодействовать современным вызовам и угрозам.

Собеседники подчеркнули важность дальнейшего углубления особого партнерства между государствами, в частности в торгово-экономической и военно-технической сферах. Собеседники отметили необходимость оперативной подготовки к подписанию двустороннего соглашения о зоне свободной торговли.

Премьер Канады проинформировал Президента о результатах заседания "Большой двадцатки" в Анталии, заверив в трансатлантической солидарности с Украиной.

Президент поблагодарил Главу Правительства Канады за солидарность с украинским народом в дни, когда весь мир вспоминает жертв Голодомора-геноцида 1932-1933 годов в Украине.

Стороны также обсудили вопросы упрощения визового режима для граждан Украины.

Дж.Трюдо подтвердил готовность посетить Украину с визитом по приглашению Петра Порошенко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко во время визита во Францию ​​встретится в Париже с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров