У П.Порошенко извинились перед вдовой Дж.Мейса

Заместитель главы Администрации Президента Ростислав Павленко попросил прощения у тех, кто 28 ноября не смог попасть на Мемориал жертв голодоморов во время мероприятий, в которых участвовало руководство государства, а в том числе и у вдовы исследователя Голодомора Джеймса Мейса Натальи Дзюбенко-Мейс, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"От имени Opганизационного комитета по чествованию памяти жертв Голодомора прошу прощения у всех, кто из-за досадного недоразумения, халатности или ничем неоправданной грубоcти отдельных сотрудников не смог попасть на молебен и другие мероприятия возле Мемориaла памяти, или испытал неоправданные трудности", - написал Р.Павленко.

По его словам, "из этих эксцессов сделали выводы - и сейчас предпринимаются шаги, чтобы такое было невозможно в будущем".

"Простите, госпожа Наталья Дзюбенко-Мейс. Мне, как бывшему студенту господина Джеймса, особенно нехорошо искать объяснения тому, что произошло. Скажу лишь, что Вас пригласили. А почему произошла такая несправедливость - выясняют. С последствиями", - добавил он.

Напомним, вдова историка и исследователя Голодомора Наталья Дзюбенко-Мейс сообщила, что 28 ноября охрана Президента не пустила ее в музей зажечь свечу памяти.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров