Процесс над Н.Савченко продолжился в российском суде

Донецкий городской суд Ростовской области РФ продолжил заседание по рассмотрению дела народного депутата, украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом в Twitter сообщил один из адвокатов украинки Марк Фейгин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

По его словам, заседание продолжилось с заслушивания судом эксперта.

"Эксперт Спирин показал, что при наличии опытных корректировщиков ВСУ отправлять штурмана Савченко корректировать огонь не было необходимости", - написал М.Фейгин.

Он пояснил, что сторона обвинения "продолжает тянуть версию о корректировке огня Савченко с вышки".

Напомним, в 10:00 в заседании был объявлен перерыв из-за того, что с Басманным судом в Москве, из которого с помощью видеосвязи выступают участники процесса, не удавалось установить связь из-за проведения заседания.

22 сентября Донецкий суд Ростовской области начал рассмотрение дела Н.Савченко по существу.

15 сентября Донецкий городской суд Ростовской области продлил на 6 месяцев арест Н.Савченко. 5 октября суд подтвердил законность продления ареста Н.Савченко.

В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе летом прошлого года и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров