В ГПтСУ сообщили о случаях возвращения из "ДНР" осужденных

В Государственной пенитенциарной службе Украины, отвечая на запрос ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили о случаях возвращения из "ДНР" осужденных а украинскин тюрьмы.

"Проведены 08.07.2015 г. совместные мероприятия с Омбудсменом Валерией Лутковской, представителями СБУ, МВД, ВСУ (сектора "М") по приему от представителей так называемой "ДНР" 9 осужденных (трое из которых - осужденные к пожизненному лишению свободы) и перемещению их в мариупольский СИЗО управления ГПтС Украины в Донецкой области. Кроме того, 05.08.2015 г. осуществили очередной прием от представителей так называемой "ДНР" 20 взятых под стражу лиц и перемещение их в Мариупольский следственный изолятор управления ГПтС Украины в Донецкой области", - сообщили в ГПтСУ.

Как передавал УНН, уполномоченный Президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Ирина Геращенко написала на своей странице в Facebook, что пенитенциарной службе удалось переместить более 300 осужденных. В частности, 178 женщин из Луганской колонии. Последние перемещения - 29 человек - произошли с участием Обмудсмена В.Лутковской, из них 9 человек были иностранцами и требовали экстрадиции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров