Р.Ильясов: планируется крымскотатарский митинг против энергоблокады Крыма

Российская власть Крыма планирует проведение в Симферополе многотысячного крымскотатарского митинга против энергоблокады Крыма. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы российского Госсовета Крыма, глава межрегионального общественного движения крымскотатарского народа "Къырым" Ремзи Ильясов, передает УНН.

"Люди готовы приехать из регионов, и не только крымские татары. Вместе с тем, есть такое мнение, что в связи с чрезвычайной ситуацией было бы желательно собраться позже, что не связано с нежеланием проводить митинг. Поэтому, посоветовавшись, приняли решение о переносе, а после 4 декабря мы сядем, посмотрим, когда закончится чрезвычайная ситуация, примем решение и обязательно митинг проведем", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 30 ноября координатор блокады Крыма Ленур Ислямов отмечал, что в Крыму работников социальной и государственной сферы из числа крымских татар силой сгоняют на митинг против блокады Крыма.

По его словам, это происходит с подачи члена Меджлиса Ремзи Ильясова.

Напомним, участники блокады Крыма согласились допустить энергетиков к ремонту ЛЭП "Каховка-Титан", впрочем подключать подачу электроэнергии в Крым пока не будут.

Как сообщал УНН, в ночь с 21 на 22 ноября в результате подрыва опор линий электропередачи в Херсонской области Крым был отключен от энергосистемы Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров