"Укрпочта" выпустила конверты с изображением крымских политзаключенных О.Сенцова и А.Кольченко

В Украине в продаже появились "патриотические конверты" с изображением крымских активистов - украинским режиссером Олегом Сенцов и крымским политзаключенным Александром Кольченко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На лицевой стороне конверта - черно-белое фото О.Сенцова и А.Кольченко, обрамленное полосой украинского флага, с призывом "Свободу О.Сенцову и А.Кольченко".

В реализации проекта приняли участие правозащитные организации "Центр Гражданских Свобод", ОО Центр "Социальное действие" и корреспондент "Радио Свобода" Антон Наумлюк.

"Именно А.Наумлюк является автором фотографии А.Кольченко и О.Сенцова, изображенных на одном конверте", - рассказали в "Укрпочте".

Цена конверта в отделениях "Укрпочты" 50 копеек.

Также предприятие "Укрпочта" выпустило конверты с изображением Героя Украины Надежды Савченко. Как сообщила ранее пресс-служба предприятия, художественные немаркированные конверты изготовлены по инициативе сестры Надежды Савченко Веры "в знак поддержки несокрушимой патриотки".

Ранее сообщалось, 12 ноября "Укрпочта" выпустила художественные немаркированные конверты в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко.

На обороте конверта представлена ​​информация о летчица.

Такие конверты можно приобрести в любом отделении почтовой связи.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров