Депутата-взяточника приговорили к более 5 годам тюрьмы в Черкасской области
В Черкасской области к пяти с половиной годам лишения свободы приговорили депутата Смелянского горсовета, который требовал и получил 10 тысяч гривен взятки. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе СБУ.
Депутат Смелянского горсовета, который был одновременно директором одного из коммунальных предприятий, требовал деньги от местного жителя за оформление разрешительных документов на приватизацию служебного жилья.
В апреле этого года сотрудники СБУ задержали чиновника в центре Смелы в одном из кафе во время получения части взятки в размере 3000 гривен. Задокументировано, что семь тысяч гривен он успел получить ранее.
Решением Смелянского горрайонного суда Черкасской области злоумышленника признали виновным по ч.3 ст.368 УК Украины и приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы.







