Генпрокурор с участием Президента представил антикоррупционного прокурора Н.Холодницкого (расширено)

Генеральный прокурор Виктор Шокин при участии Президента Украины Петра Порошенко представил руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого в Генпрокуратуре, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

В.Шокин также вручил Н.Холодницкому удостоверение.

В свою очередь Президент во время представления Н.Холодницкого отметил, что был проведен прозрачный конкурс на должность руководителя Антикоррупционной прокуратуры.

И сегодня, по его словам, это придаст уверенности обществу в том, что это человек независимый, профессиональный, ведь состоялся ряд тестов, конкурсов, к подготовке которых присоединились партнеры из США и ЕС.

"Некоторые говорили, что этот выбор (избрание Холодницкого руководителем специализированной антикоррупционной прокуратуры - ред.) состоялся вопреки воле прокуратуры. Я пока не замечаю грусти на лице Виктора Николаевича (Шокина - ред.). А вторая моя позиция, что как раз наоборот, выбор подтверждает независимость, возможность работать. Это вызывает у меня огромное удовольствие", - отметил П.Порошенко.

Напомним, 30 ноября 2015 года Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом назначил на должность заместителя Генерального прокурора Украины руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров