Заседание Совета президентов Украины и Литвы началось в Вильнюсе
Заседание Совета президентов Украины и Литвы проходит в Вильнюсе, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службе Администрации Президента.
"В эти минуты проходит заседание Совета Президентов Украины и Литовской Республики", - говорится в сообщении АП в Twitter.
Напомним, 2 декабря Президент П.Порошенко осуществляет однодневный рабочий визит в Литовскую Республику.
Кроме встречи Президента П.Порошенко и президента Литвы Д.Грибаускайте в формате "с глазу на глаз", программой визита предусмотрено их участие в восьмом заседании Совета президентов Украины и Литовской Республики, после которого запланировано подписание двусторонних межгосударственных документов.
По результатам двусторонней встречи и заседания Совета глав лидеры Украины и Литвы проведут совместную пресс-конференцию.
Также программой визита предусматривается участие президентов в работе украинско-литовского бизнес-форума.
Во второй половине дня Глава государства проведет встречу с главой сейма Литовской Республики Лореттой Граужинене и премьер-министром Альгирдасом Буткявичусом.
Президент встретится с представителями украинской общины и посетит памятник Т.Г.Шевченко в Вильнюсе.







