Переговоры по вступлению Черногории в НАТО планируют завершить до конца 2016 г. - генсек НАТО
2 Дек, 13:07
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что вступительные переговоры по вступлению Черногории в НАТО проходят достаточно быстро, поэтому можно ожидать, что они завершатся уже до конца 2016 года, передает УНН со ссылкой на ВВС.
По его словам, вступительные переговоры начнутся достаточно быстро, и ожидается, что они завершатся в начале следующего года.
После переговоров следует процесс ратификации 28 парламентами стран НАТО, однако это займет определенное время.
Как сообщал УНН, 2 декабря руководители министерств иностранных дел стран НАТО утвердили приглашение Черногории в альянс.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







