Правоохранители Житомирской области задержали разбойника, который совершил разбойное нападение на АЗС

 В Житомирской области правоохранители задержали разбойника, напавшего на автозаправочную станцию ​​и похитившего 16 тыс. гривен. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУ НП в Житомирской области.

На 116 км автодороги Киев-Ковель-Яготин 21 октября 2015 г. неизвестный в камуфлированной одежде и балаклаве зашел в помещение АЗС, держа в руках обрез охотничьего ружья.

Мужчина, угрожая оружием оператору и кассиру, забрал из кассы более 16 тыс. гривен и скрылся.

Впоследствии выяснилось, что похожее нападение за несколько дней до этого совершили и в Киевской области.

Правоохранители изъяли записи камер видеонаблюдения с обоих мест преступлений и установили, что они, вероятно, совершены одним и тем же лицом.

Так оперативники вышли на 34-летнего жителя села Демидово, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

По месту жительства подозреваемого изъяли обрез незарегистрированного охотничьего ружья и другие вещественные доказательства.

В понедельник, 30 ноября, мужчине объявили о подозрении по ч.3 ст.187 (разбой) УК. Мужчина свою вину признает, теперь ему грозит от 7 до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров