"Киевоблгаз" обновил автопарк аварийно-диспетчерской службы почти на 40%

ПАО "Киевоблгаз" в течение года закупило для аварийно-диспетчерской службы 28 современных автомобилей марки Volkswagen Transporter, оновив почти на 40% автопарк АДС. Это позволит повысить качество аварийно-ремонтных услуг для клиентов и оптимизировать издержки обслуживания автотранспорта. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе компании.

С начала 2014 аварийно-диспетчерская служба ОАО "Киевоблгаз" получила более 12 тысяч вызовов от потребителей. Основными причинами звонка на 104, прежде всего, являются утечки газа в помещении и неисправность газового оборудования. Чтобы газоснабжение было стабильным и бесперебойным аварийно-диспетчерская служба должна быстрее выезжать на подобные вызовы и своевременно локализировать причины аварии.

"Новые автомобили имеют высокую проходимость, что очень важно, когда службе АДС нужно оперативно приехать на вызов потребителя, особенно в сельской местности с неровной дорогой, - оценивает преимущества новых транспортных средств первый заместитель председателя правления - главный инженер ОАО "Киевоблгаз" Павел Кишкар, - Также данная марка автомобиля отличается конкурентными экономическими характеристиками, в частности, длительным гарантийным обслуживанием, невысокой стоимостью расходных материалов и эксплуатационной надежностью".

К тому же все "аварийки" компании оборудованы системой GPS-навигации (прим. осуществляет спутниковый мониторинг месторасположения объекта). Эта технология позволяет с помощью электронной карты определить бригаду АДС, которая в данный момент находится ближе к месту вызова, и направить ее на ликвидацию аварии в кратчайшие сроки.

Кроме того, еще одним преимуществом координации движения служебного транспорта с помощью GPS-мониторинга является уменьшение расхода топлива, а соответственно и экономия средств на содержание автомобилей. Также GPS-система позволяет составлять наиболее оптимальные графики маршрутов автотранспорта.

Аварийная газовая служба ПАО "Киевоблгаз" круглосуточно предоставляет услуги по локализации и ликвидации аварийных ситуаций по Киевской области. Оптимизация работы этой службы является приоритетной задачей компании в направлении обеспечения безаварийности и бесперебойности газоснабжения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров