Координатор проектов ОБСЕ передал ГСЧС оборудование для подводного разминирования
Координатор проектов ОБСЕ в Украине Мадина Джарбусинова передала подразделениям Государственной службы по чрезвычайным ситуациям техническое оборудование и водолазное снаряжение для подводного разминирования, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
Передача оборудования состоялась в рамках проекта "Повышение потенциала правительства Украины относительно выполнения работ по подводной очистке от взрывоопасных остатков из акватории Черного и Азовского морей".
В рамках проекта ГСЧС вручили девять гидрокостюмов сухого типа и три системы связи в составе надводных гидроакустических станций, подводных приемопередатчиков и водолазных масок.
"Реализация совместных с организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе проектов способствует выполнению задач по очистке территории Украины от взрывоопасных предметов времен прошлых войн... Каждый год пиротехники оперативно-спасательной службы гражданской защиты обнаруживают здесь (вблизи Черного и Азовского морей - ред.) тысячи взрывоопасных предметов времен ВВВ", - сказал первый заместитель председателя ГСЧС Анатолий Бойко.







