Львовской милиции вернули два пистолета "Макарова", которые были похищены из райотдела

Во Львовской области в результате проведенной сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью оперативной комбинации возвращено два пистолета "Макарова", похищенные во время нападения на Галицкий РО ЛГУ ГУМВД области. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

"Изъять оружие, которое незаконно находится у населения, сегодня является одним из первоочередных задач для правоохранительных органов. Прежде всего для милиции важно стабилизировать криминогенную обстановку, уменьшить напряжение в обществе и вывести нелегальное оружие из обращения", - говорится в сообщении.

Так, в ходе профилактических мероприятий оперативники УБОП изъяли два пистолета "Макарова". Выяснено, что указанные пистолеты с магазинами табельным огнестрельным оружием, те, что в феврале этого года похитили во время нападения на райотдел.

"Сейчас у граждан еще есть возможность сдать оружие добровольно. Тех, кто проигнорирует требование, - ждать уголовная ответственность", - отметили в пресс-службе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров