На красной ветке киевского метро появились 24 модернизированных поезда

В столичном метрополитене появились модернизированные вагоны, все 24 обновленных поезда курсируют по красной ветке. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

"Завершилась вторая очередь модернизации подвижного состава столичного метрополитена за счет средств Киотского протокола. Все 24 обновленных поезда курсируют на Святошинско-Броварской линии", - сказано в сообщении.

В этих вагонах осовременили дизайн и предусмотрены индивидуальные сиденья. Проведенные на Крюковском вагоностроительном заводе работы позволяют экономить до 40% электроэнергии, а кабина машиниста оснащена эргономичным пультом управления.

Срок эксплуатации такого подвижного состава увеличился на 20 лет.

Благодаря этому проекту обновили 120 вагонов - почти половину из всех, которые перевозят пассажиров на Святошинско-Броварской линии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров