Реструктуризацию еврооблигаций Киева на 300 млн долл. поддержали более 90% их владельцев

Сегодня, на собрании держателей еврооблигаций Киева на 300 млн долл., с погашением в 2016 году в Лондоне, 90% владельцев еврооблигаций поддержали реструктуризацию. Передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сообщение Kyiv Finance Plc на Ирландской фондовой бирже.

В собрании приняли участие владельцы 91,82% облигаций, из которых 99% отдали голоса в поддержку реструктуризации.

"Расчетной датой, как и планировалось, будет 22 декабря 2015 года. Результаты обмена еврооблигаций г. Киева на 250 млн долл с погашением в 2015 году, которые также должны быть объявленными 8 декабря, пока неизвестны", - говорится в сообщении.

Напомним, что еврооблигации столицы Украины включены в периметр долговой операции, предусмотренной программой расширенного финансирования EFF Международного валютного фонда.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Министерство финансов Украины поддерживает предложение Киева по обмену его еврооблигаций с погашением в 2015 и 2016 годах на общую сумму 550 млн долл. США.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров