Полицейские задержали "минера" ​​больницы и предприятия в Житомирской области

В Житомирской области правоохранители задержали мужчину, который "заминировал" больницу и предприятие. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУ НП в Житомирской области.

Вечером 8 декабря в Ружинское отделение полиции поступило анонимное телефонное сообщение о заминировании районной больницы и одного из предприятий поселка. Неизвестный мужчина заявлял, что его послали, чтобы совершить террористический акт, и он взорвет больницу и предприятие.

Из районной больницы были эвакуированы 40 человек медицинского персонала и пациентов, в том числе реанимационного и операционного отделений. Во время внешнего осмотра неподалеку от территории предприятия правоохранители обнаружили снаряд времен Великой Отечественной войны и окружили и ограничили доступ людей до прибытия соответствующих специалистов.

"Эксперты взрывотехнической службы после многочасового обследования с применением служебных собак и спецоборудования никаких взрывоопасных предметов не нашли", - говорится в сообщении.

Учреждения возобновили свою работу в нормальном режиме. Находка неподалеку от предприятия оказалась не боевым снарядом - без наполнения взрывчатым веществом.

Правоохранители задержали "минера", им оказался 38-летний местный житель, который находился в нетрезвом состоянии.

По данному факту было начато уголовное производство по ч.1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины.

Мужчине грозит от 2 до 6 лет заключения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров