Мининфраструктуры и ГФС планируют упростить систему растаможки импорта - А.Пивоварский
9 Дек, 13:26
Сегодня Мининфраструктуры и ГФС подпишут меморандум об упрощении процедуры клиринга на импортные товары. Об этом заявил министр инфраструктуры и транспорта Андрей Пивоварский во время отчета перед правительством, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com
"Сегодня надеюсь, что Министерство инфраструктуры и ГФС подпишут меморандум, по которому произойдет существенное упрощение клиринговых процедур по импортным товарам", - сообщил А.Пивоварский.
Он пояснил, что процесс растаможки будет начинаться еще до поставки в Украину.
"Фактически мы попробуем перейти к системе, когда импортируемый товар начинает растаможиваться еще в море", - пояснил министр.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







