В МИД Украины отреагировали на информацию о позиции Италии по санкциям против РФ

Посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на информацию о позиции Италии по санкциям против РФ, отметив, что это является маневром, а не решением вопроса. Об этом дипломат написал в своем микроблоге в Twitter, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Ослабление санкций сейчас - это капитуляция ЕС перед РФ. Позиция Италии по санкциям - это маневр, а не решение. Все должно быть хорошо", - написал Д.Кулеба, посоветовав "не волноваться".

Напомним, в министерстве иностранных дел Италии не подтвердили, что на встрече глав МИД 28 стран ЕС, которая состоится 14 декабря в Брюсселе, по инициативе итальянской стороны будет обсуждаться вопрос о продлении санкций против России.

Ранее агентство ANSA сообщило со ссылкой на свои дипломатические источники в Брюсселе, что итальянская сторона не поддержала автоматического продления срока действия ограничительных мер, введенных в отношении РФ в связи с украинским кризисом, и настояла на обсуждении этого вопроса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров