У дочери директора Украинской библиотеки в Москве провели обыск - адвокат
Сегодня утром в Москве к дочери директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной пришли с обыском. Об этом на своей странице Facebook сообщил адвокат Н.Шариной Иван Павлов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Ничто так не заряжает энергией на весь день, как утренний обыск. Сегодня утром с обыском пришли к дочери Натальи Шариной - директора Библиотеки украинской литературы. Вероятно, после того как обыски проведут у всех сотрудников библиотеки, возьмутся за читателей", - отметил адвокат.
Напомним, в Москве следователи начали обыски у сотрудников Библиотеки украинской литературы Анны Павленко и Татьяны Мунтян.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 3 декабря Мосгорсуд отклонил жалобу защиты директора Библиотеки украинской литературы в российской столице Натальи Шариной и оставил ее под домашним арестом до конца декабря.
Н.Шарина была задержана после того, как в Библиотеке украинской литературы в Москве в конце октября прошел обыск. Следователи заявили, что изъяли во время обыска "экстремистскую литературу". Согласно заявлениям Следственного комитета России, против Н.Шаринои возбудили дело по статье о разжигании национальной вражды.