Теннисист С.Вавринка признан лучшим спортсменом года в Швейцарии
Швейцарского теннисиста Станислас Вавринка избрали лучшим спортсменом своей страны по итогам 2015 года, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт Федерации тенниса Швейцарии.
Теннисист получил престижную награду благодаря тому, что завершил нынешний сезон на четвертом месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В этом году С.Вавринка впервые в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции. В финале он обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича.
Напомним, что за профессиональную карьеру С.Вавринка выиграл 11 титулов, в том числе два - на турнирах "Большого шлема". Также на его счету - олимпийское "золото" Пекина-2008 в паре с Роджером Федерером.
Добавим также, в прошлом году лучшим спортсменом Швейцарии был избран другой теннисист - Р.Федерер, который получил эту награду шесть раз - 2003, 2004, 2006, 2007, 2012, в 2014 лет.







