Участникам политической подгруппы в Минске не удалось договориться о проведении выборов в отдельных районах Донбасса
Политической подгруппе пока не удалось достичь соглашения по основным вопросам, в частности, по вопросу проведения выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь представителя украинской стороны в контактной группе, второго Президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN
"В политической подгруппе пока не удалось достичь соглашения по основным вопросам, в частности, по вопросу проведения выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", - написала Д.Олифер.
По ее словам, ключевой составляющей возможного консенсуса является полное прекращение боевых действий.
"Это же требование необходимо и для полноценной работы подгрупп по экономическим и гуманитарным вопросам. Это же условие является обязательным для проведения разминирования", - добавила она.
Напомним, 15 декабря также провели заседание подгруппы по вопросам безопасности, а также по политическим и гуманитарным вопросам. Координаторы этих подгрупп от ОБСЕ представили доклады о результатах своей работы.







