СБУ задержала "лейтенанта вооруженных сил "ДНР"

Служба безопасности Украины совместно с военнослужащими задержали "лейтенанта вооруженных сил" террористической организации "ДНР". Об этом в НН сообщили в пресс-службе СБУ.

Террорист при себе имел оружие - автомат Калашникова с подствольным гранатометом и устройство ночного видения.

В 2014 году боевик присоединился к сепаратистам. Он был членом террористической группировки "Оплот". По его словам, в лагере одновременно готовили к 400-500 "ополченцев" (граждане РФ и Украины), которые затем участвовали в боевых действиях на временно оккупированных территориях.

Мужчина дважды выезжал в Россию, где прошел специальную артиллерийскую подготовку под руководством кадровых офицеров ВС РФ на полигоне близ Ростова-на-Дону.

Кроме этого, задержанный отдельно отметил, что кадровые офицеры армии Российской Федерации являются советниками при боевых группировках террористов.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров