Турция и Украина будут сотрудничать в борьбе с пропагандой РФ

Турция и Украина будут сотрудничать в борьбе с пропагандой Российской Федерации. Об этом во время конференции во Львове рассказала заместитель Министра информационной политики Татьяна Попова, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой пресс-службу Мининформполитики.

Сегодня, 18 декабря, заместитель Т.Попова во Львове во время конференции "Годовщина Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС: итоги и дальнейшие шаги" отметила, что Турция и Украина будут сотрудничать в борьбе с пропагандой России.

"Идея о возможном сотрудничестве возникла у нас несколько недель назад, после чего мы были приглашены посетить Посольство. Во время нашего визита мы обсуждали несколько различных пунктов возможного сотрудничества, а также готовность украинской стороны поделиться нашим опытом противодействия Российской дезинформации", - сказано в сообщении.

Заместитель также рассказала, что вчера по этому поводу состоялась встреча с представителями Посольства Турецкой Республики, МОУ и ОО "Стоп-Фейк".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров