В Мариуполе взяты под стражу полицейские, которые требовали 200 тыс. грн взятки

В Мариуполе, по ходатайству прокуратуры, взяты под стражу двое полицейских, которые требовали 200 тыс грн взятки. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Октябрьский районный суд Мариуполя избрал двум полицейским и их сообщнику, которые требовали взятку у женщины-предпринимателя, меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога размером 234 тысяч гривен (для каждого из полицейских) и 130 000 гривен (для гражданского гражданина).

Установлено, что старший оперуполномоченный управления противодействия преступлений в сфере экономики и следователь Волновахского отдела полиции незаконно задержали автомобили, которые перевозили мясную продукцию по дороге Мариуполь-Донецк.

Правоохранители потребовали от женщины 200 000 гривен за непривлечение ее к уголовной ответственности и возвращение изъятой техники и продукции.

Напомним, 18 декабря представители прокуратуры Донецкой области совместно с работниками СБУ задержали взяточников. Во время обысков у них изъято около миллиона 300 000 гривен. На указанные денежные средства наложен арест.

Трем правонарушителям сообщено о подозрении по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере) УК. Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров