В Тернопольской области произошел пожар на СТО

В Тернопольской области в Кременецком районе спасатели ликвидировали пожар на станции технического обслуживания автомобилей. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины в Тернопольской области.

Вчера, 28 декабря, в 07:43 к спасателям поступило сообщение о пожаре на территории станции технического обслуживания автомобилей в городе Кременец.

Возгорание возникло ориентировочно в 07:30, на крыше здания над помещением котельной. На момент прибытия пожарных площадь горения составляла около 30 м.кв.

На тушении пожара работали 7 человек личного состава ДПРЧ-5, оперативная группа Кременецкого районного отдела Управления ГосЧС в области, привлекалось звено газодымозащитной службы.

В 8:05 пожар был локализирован, а в 8:39 - ликвидирован. Во время тушения спасено здание СТО, три автомобиля, в общем, спасены материальные ценности на сумму около 400 тыс. грн.

Огнем уничтожено около 18 м.кв. деревянного перекрытия, 30 м.кв. шиферной кровли и деревянной обрешетки, повреждено 20 м.кв. шиферной кровли и деревянной обрешетки. В общем, нанесен материальный ущерб ориентировочно на сумму 100 тыс. грн.

Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров