Судебная реформа является национальным приоритетом на следующий год - А.Яценюк
29 Дек, 17:22
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает судебную реформу национальным приоритетом на следующий год. Об этом он сказал во время итоговой пресс-конференции, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN
"Относительно судебной реформы, надо откровенно признать, что за два последних года в судебной системе не изменилось ничего. Моя позиция была и остается следующей - нам необходима замена всех 9 тыс. судей, а не косметический ремонт", - отметил А.Яценюк.
По его словам, "косметический ремонт", это когда вроде проведена переаттестация, люстрация, но все остались на своих местах.
"Это не судебная реформа - это имитация. Думаю, что на следующий год судебная реформа является национальным приоритетом", - отметил А.Яценюк.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







