В Лондоне осуждены супруги за планирование теракта
Суд в Лондоне признал виновными мужа и жену в планировании крупного теракта в британской столице, который должен был состояться в 10-ю годовщину взрывов в июле 2005 года, передает УНН со ссылкой на ВВС.
По информации издания, 25-летний Мохаммед Рехман обсуждал в соцсетях возможность нападения на лондонское метро или торговый центр Westfield, называя себя Silent Bomber ("молчаливый бомбист" - ред.).
В его доме в Рединге были обнаружены химические вещества, необходимые для изготовления огромной бомбы. Вещества были куплены на деньги его 24-летней жены Сани Рехман.
М.Рехман даже снял видео, как он подрывает устройство небольшой мощности в своем саду. По словам прокуроров, ему нужны были считанные дни, чтобы закончить устройство, взрыв которого привел бы к многочисленным жертвам.
Мохаммед и С.Рехман были осуждены за подготовку терактов, а Мохаммеда также признали виновным в хранении боеприпасов в террористических целях. Приговор им будет вынесен в среду.







