Баскетболисты "Химика" и "Черкасских обезьян" одержали последние победы в 2015 году

В заключительных поединках 2015 чемпионата "Суперлига Фаворит Спорт", баскетболисты "Химика" и "Черкасских Обезьян" одержали очередные победы, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

В матче действующего чемпиона Украины "Химика" против одного из последних клубов чемпионата киевского "Инфиза", аутсайдер играл на равных с лидером три четверти. Однако в заключительной десятиминутке южненцы разгромили соперника с разницей в 20 очков и победили с результатом 91:70.

В другой встрече игрового дня "Черкасские Обезьяны" на собственной площадке встречались с "Запорожьем" и судьба поединка определилась в дополнительной 5-минутке. Выигрывая в овертайме 90:83, "Обезьяны" подпустили соперника на расстояние двух очков (90:88), но сумели удержать победу - 96:92.

Отметим, что пальму первенства в турнире продолжает удерживать "Химик" - 16 побед и одно поражение. "Черкасские Мавпы" имеют 9 побед при 7 проигрышах - четвертая ступень.

Напомним, соревнования "Суперлига Фаворит Спорт" продолжатся 8 января 2016. Именно в этот день киевское "Динамо" примет одесский "БИПА".