Две мошенницы отняли у юной тернополянки 53 тыс. гривен

Во вторник, 29 декабря, в сети двух аферисток попала 18-летняя жительница Тернополя. Женщины путем обмана завладели 53 тысячами гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Тернопольской области, передает УНН.

В полиции рассказали, что женщины так напугали и заморочили девушке голову, что она ради спасения родных вынесла из дома 53 000 гривен.

"Около 16 часов к ней (девушке - ред.) на улице подошла молодая женщина и спросила, как пройти к ателье. Девушка сказала, что не знает и поспешила по своим делам. Незнакомка пошла следом. По дороге пыталась завязать разговор с девушкой, начала запугивать ее, что с родными вскоре произойдет беда. Незнакомка представилась целительницей и пообещала девушке решить все ее проблемы. В это время к ним подошла еще одна молодая женщина, которая подыграла злоумышленнице. Она сказала, что когда-то помогла ей решить семейные проблемы", - рассказали правоохранители со слов девушки.

По их словам, потерпевшая побежала домой и вынесла оттуда кругленькую сумму денег.

Полицейские работают над раскрытием преступления и предостерегают граждан не доверять незнакомым людям.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 190 Уголовного кодекса Украины - мошенничество. Правоохранители разыскивают мошенниц.

Как сообщал УНН, жительница села Козин Радивиловского района Ровенской области отдала мошенникам 10 тыс. грн за "спасение" сына. Мошенники по телефону, представившись работниками полиции, за спасение "задержанного за преступление" сына требовали 10 тыс. гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров