Париж встретит Новый год с усиленными мерами безопасности и без фейерверка

В этом году в Париже вместо ежегодного фейерверка организаторы проведут световое шоу на Триумфальной арке. Также будут повышены меры безопасности, передает УНН со ссылкой на Euronews.

Парижские власти в последний момент решили не отменять праздничные мероприятия из-за террористической угрозы и 31 декабря снова приглашает людей встретить новый год вместе на Елисейских полях.

В прошлом году 600 тысяч человек собрались на главной улице Парижа. Сейчас организаторы ожидают, что количество гостей существенно не уменьшится.

Для них подготовили световое шоу на Триумфальной арке, которое заменит традиционный фейерверк, от которого решили отказаться из-за терактов 13 ноября.

Повышенные меры безопасности ввели на новогодние праздники не только в Париже, но и в других городах Европы. На торжествах у Бранденбургских ворот в Берлине будут дежурить около тысячи полицейских.

"Представителей правоохранительных органов будет намного больше. Будет видеонаблюдение. Мы запрещаем проносить сумки или рюкзаки. На входах будет более тщательный контроль. Учитывайте, что из-за этого придется гораздо дольше ждать в очереди, потому что мы ожидаем несколько сотен тысяч человек завтра", - отметил организатор мероприятия Вилли Кауш.

Напомним, 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибли более 130 человек. Нападавшие разделились на группы, одна из которых устроила взрывы возле стадиона Stade de France во время футбольного матча Франция-Германия, где присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Также террористы захватили заложников в театре Bataclan во время концерта Eagles of Death Metal. Члены другой группы напали на несколько ресторанов и убили в общей сложности 40 человек.

Как сообщал УНН, 16 декабря в Австрии арестовали двух подозреваемых в совершении терактов в Париже.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров